Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве предлагают обновить «Минские соглашения»

Одной из основных целей встречи с Владимиром Путиным его коллега Владимир Зеленский считает необходимость модернизации «Нормандского формата» и обновления Минских соглашений. Об этом пишет информационное издания РИА-Новости.

Журналисты цитируют слова представителя офиса украинского президента Алексея Арестовича, который заявил о том, что президент Украины уверен в поддержке обозначенных им стран.

«Я лично знаком с президентом, хорошо его знаю. Если он предлагает встречу в Ватикане или расширение «нормандского формата», значит, эти страны уже выразили свою готовность оказать помощь. В противном случае Зеленский не стал бы делать подобные заявления», — отметил Арестович.

Он также добавил, что Минские соглашения, которые принимались в экстренной ситуации, работают очень плохо. Их необходимо модернизировать, и не без помощи России, как одного из участников обсуждения вопроса в Донбассе.