Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков дал оценку последствиям признания Байденом геноцида армян

Как заявил сенатор Алексей Пушков, возглавляющий Комиссию СФ по информационной политике, возможную реакцию Турции на признание геноцида армян, о чем недавно заявил Джо Байден, можно назвать ничем иным, как «бурей в стакане воды».

По словам Пушкова, все завершится бурными протестами со стороны Турции, и не более. Напомним, что союзники Турции по НАТО, в лице Бельгии и Франции, а также Польши и Германии, уже давно признали факт геноцида, причем в 2019 году президент Франции Эммануэль Макрон даже объявил 24 апреля национальным днем памяти геноцида армян. Однако шаг, предпринятый Байденом, явно не будет способствовать улучшению отношений США и Турции, учитывая заметные расхождения, усилившиеся в последнее время.

Стоит отметить, что ранее главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян выступила с резкой критикой президента Байдена, отметив, что решение о признании геноцида армян является выгодным для США.