Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грымчак: залпа двух американских эсминцев хватит, чтобы уничтожить Черноморский флот полностью

По мнению украинского экс-зампреда по «вопросам временно оккупированных территорий», у российского Черноморского флота ноль шансов противостоять эсминцам ВМС США.

По данным «Военного обозрение», украинский политик Юрий Грымчак рассказал о шансах российских ВМФ против американского флота при возможном конфликте в черноморской акватории. Он пояснил, что двумя эсминцами ВМС США без труда возможно уничтожить Черноморскую флотилию.

На это заявление Грымчака, сделанное в эфире украинского «5 канала», неоднозначно отреагировали даже участники телепрограммы. Далее политик из «Народной самообороны» сообщил, что украинским ВМС достаточно отслеживать маневры российских ВМФ. Разумеется, добавил Грымчак, при нарушении российским ЧФ морских границ Украины вести бой придется украинской армии, но упразднять при этом поддержку Штатов не следует.

Также Юрий Грымчак заметил, что ВМС Украины сейчас находятся в отличной боевой форме, корабли запаслись достаточным числом ракет и способны по первой необходимости противостоять Черноморскому флоту.