Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Карабахе совершена атака на российских военнослужащих

Позиции пограничной службы ФСБ РФ, расположенные в Зангиланском районе границы Армении и Азербайджана, были подвергнуты артиллерийскому обстрелу со стороны азербайджанских вооруженных сил.

Отмечается, что подобное нападение на российских военных, обошедшееся без жертв, было совершено впервые. Самое интересное заключается в том, что инцидент имел место сразу после того, как угрозы в адрес России стали поступать со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева, связанные с попыткой нанесения удара по Баку при помощи комплекса «Искандер-М».

На данный момент ситуацию так и не удалось прояснить, причем азербайджанская сторона утверждает, что никаких обстрелов не производилось. Следует отметить, что сложившаяся ситуация является первым серьезным инцидентом, зафиксированным на территории региона с момента окончания конфликта в Нагорном Карабахе.