Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков утверждает, что РФ готова сдать Донбасс

Как заявил экс-главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков, Россия уже сейчас готова без боя сдать Донбасс властям Украины.

К подобному выводу Стрелков пришел в связи с окончанием проверки боевой готовности вооруженных сил РФ, дислоцирующихся в Крыму, в связи с чем военнослужащие Западного и Южного округов должны возвратиться в свои части, что, по его мнению, является своеобразным сигналом. По словам Стрелкова, лично он не может понять смысл стягивания огромного воинского контингента к границам с последующим уходом, что выглядит довольно странно, особенно учитывая то обстоятельство, что Киев не собирается отказываться от провокационных действий и продолжает подготовку к масштабным боевым действиям на Донбассе.

Отвод российских войск, по его мнению, следует рассматривать как своеобразное приглашение украинских войск к началу наступления.