Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Азове украинские бронекатера оказались в “российском окружении” и угрожали огнем

В ночь на 15 апреля инцидент, в котором участвовали украинские военные бронекатера, произошел в водах Азовского моря. Суда шли в конвое вместе с кораблями, которые вышли из украинских портов. Направление было взято на Керченский пролив.

Заявление об этом было сделано на Украине. Что касается российской стороны, то официальных комментариев насчет произошедшего пока не поступало. По первым данным, украинские суда не подчинились требованиям российских пограничников в проведении проверок.

Про это происшествие на личной страничке в соцсети рассказал Андрей Клименко, глава Института Черноморских стратегических исследований.

Он сообщил: «Источники мониторинговой группы BlaskSeaNews сообщают с Азовского моря: ночь была горячей. Как минимум пять катеров ФСБ осуществляли согласованные провокационные манёвры против наших трёх МБАКов. Команды подавал корабль береговой охраны РФ N 734».