Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Донбассе заметили польских военных

В район военного конфликта на восточной территории Украины прибыли военные из Польши. Стало известно о том, что личный состав и военная техника прибыли на железнодорожную станцию Рубежное в районе Северодонецка.

13 апреля эшелоны с польской военной техникой и военнослужащими стали прибывать один за другим. Эксперты считают, что это ответ на просьбу главы МИД Украины Кулебы у НАТО и США предоставить военную помощь и ввести новые санкции против России.

Пока нет информации о том, являются ли польские военные группой инструкторов или участниками боевого столкновения. Известно, что после разгрузки и техника, и бойцы передвигаются к линии разграничения с Луганской Народной Республикой.

Политический обозреватель Олег Лукьянов уверен, что польские военные будут делать все для эскалации военного конфликта в ЛДНР.

Он сказал: «Будучи основным проводником политики США в Европе, Варшава старается внести наибольший вклад в неблагородное дело создания максимально напряженности на европейском континенте. Уже вроде всем понятно, что твердая позиция России в очередной раз предотвратила кровопролитие на Донбассе и остудила пыл горячих голов и в Киеве, и в Брюсселе”.