Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-глава СБУ рассказал о взносах в бюджет России и Белоруссии

Как заявил депутат Верховной рады Валентин Наливайченко, ранее занимавший должность председателя СБУ, в течение первых трех месяцев текущего года Украина направила в бюджет России и Белоруссии один миллиард гривен, причем добровольно.

Теперь, как подчеркнул Наливайченко, эти денежные средства расходуются на финансирование вооруженных сил и проведение учений в непосредственной близости от украинских границ. Данные денежные средства, как объяснил депутат, были предназначены для оплаты импорта электроэнергии. Напомним, что после того, как на двух украинских электростанциях произошли аварии, Киев был вынужден обратиться с просьбой об экстренной поставке электричества к Белоруссии.

Ранее Минск уже поставлял электричество Киеву, в связи с аномальными холодами. Кроме того, в феврале был возобновлен импорт электричества из России. Как отметил депутат Михаил Волынец, продавая электроэнергию по заниженным ценам, Россия разрушает энергетическую систему Украины.