Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Про способность ВМФ РФ по противостоянию НАТО рассказал Business Insider

Россия сегодня обладает современным и внушительным Военно-морским флотом, который несет собой существенную угрозу силам Североатлантического альянса. Говорится об этом в новой публикации Business Insider.

Обозреватель Бенджамин Бримелов сообщает, что российский военный флот делает более активным свою арктическую деятельность, увеличивает присутствие на Ближнем Востоке и Африке и, кроме того, внимательно следит за всеми действиями НАТО, осуществляя походы вокруг Европы.

В материале отмечено: «Сегодня в составе российского ВМФ действует около 360 кораблей и судов всех типов. На смену большим крейсерам с управляемым ракетным оружием и эсминцам пришли готовые к бою корабли поменьше, такие как корветы и фрегаты».

Утверждается, что флот РФ получает большее преимущество, в сравнении с натовским, за счет более современной техники и вооружения.