Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потерявшаяся подлодка РФ внесла коррективы в учения НАТО

Учения НАТО, проводимые в Средиземном море и являющиеся одними из крупнейших в истории, оказались под угрозой срыва в связи с «исчезновением» подводной лодки ВМФ РФ.

Пентагон отмечает, что поиски российской субмарины продолжаются уже в течение трех суток, причем самолеты Boeing P-8A Poseidon, пытающиеся обнаружить подлодку, оснащенную крылатыми ракетами «Калибр», постоянно сменяют друг друга. Попытка обнаружить российскую субмарину пока не увенчалась успехом, что, с большой долей вероятности, связано с ее малозаметностью.

Отмечается, что самолеты ВМС США практически круглосуточно несут дежурство в восточной части Средиземного моря с целью лишить российскую субмарину возможности дальнейшего продвижения. Ранее появилась информация, что в Средиземном море, на этот раз в центральной части, ведутся поиски подводной лодки «Ростов-на-Дону», ушедшей в подводное положение и фактически исчезнувшей.