Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Афганистане находится на 1 тыс. военных из США больше, чем официально заявлено

По официальным данным в настоящее время в Афганистане находится порядка 2500 тыс. американских военнослужащих. Однако, в действительности это число может быть занижено на 1000 человек. Об этом 14 марта сообщило известное издание The New York Times, ссылаясь на источники в Афганистане, Европе и Соединенных Штатах.

Утверждается, что такая разница, вероятнее всего, объясняется тем, что на территории этого государства некоторая часть военных присутствует неофициально. По информации газеты, для США это является обычной практикой, преуменьшать объем размещенных за границей своих военных сил. Более того, эта информация является засекреченной по многим государствам, где присутствуют военнослужащие из Соединенных Штатов.

29 февраля 2020 года движение “Талибан” (организация запрещена на территории РФ) и предыдущая американская администрация подписали в Дохе мирное соглашение.