Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейтинг «Единой России» упал до минимума за пять лет

Рейтинг «Единой России» рекордно падает. Об этом сообщили эксперты автономной некоммерческой организации «Аналитический Центр Юрия Левады»(Минюст РФ признал организацию иноагентом), которые провели опрос среди россиян.

Только 27% опрошенных сказали, что проголосовали бы за «Единую Россию», если бы выборы в Государственную Думу проходили в ближайшие выходные. Результаты показали самый минимальный рейтинг партии по статистике с 2016 года. В августе подобный опрос показал доверие к «Единой России» у 31% россиян.

Второе место граждане отдают партии ЛДПР. За нее бы проголосовало 12% жителей России. В отличие от «Единой России», рейтинг ЛДПР растет с декабря 2019 года. На третьем месте оказалась партия КПРФ, ей отдали 10% голосов. «Яблоко» набрало всего 1%.

Опрос «Левада-центра» показал, что уровень доверия Алексею Навальному (5%) впервые превысил аналогичный показатель лидера КПРФ Геннадия Зюганова на 1%.