Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Армении предупредили об угрозе изгнания из страны российских военных

В случае начала гражданской войны в Армении, из страны могут быть изгнаны российские военнослужащие. Об этом предупредил бывший мэр Еревана Арташес Гегамян.

Он считает, что риск начала войны сейчас очень высок. Она может начаться вместе с боевыми действиями в Донбассе. Арташес Гегамян сообщил: «Думаю, что в ближайшее время на территории Донбасса начнутся крупные боевые действия, но хотелось бы, чтобы я был не прав. При этом в параллели с этими событиями может быть инициирована гражданская война в Армении».

По его словам, сейчас в Армении развивается прелюдия к гражданской войне. Но обстановку постоянно накаляет Запад, который хочет добиться изгнания из страны российских пограничных отрядов.

В Армении начался политический кризис с того момента, как страна проиграла войну с Азербайджаном. Теперь под контролем Баку находится часть территории Нагорного Карабаха.