Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уничтожение склада боевиков в Сирии самолетами ВКС РФ попало на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлена атака российскими ВКС базы наемников рядом с Идлибом. Видеозапись находится в свободном доступе.

По имеющимся данным, объект, который подвергся атаке, являлся складом оружия и боеприпасов. Он находился в районе населенного пункта Маарет Мисрин на северо-западе Сирии. Склад был уничтожен в результате ударов полностью. Он принадлежал террористической группировке «Хайят Тахрир аш-Шам», она является запрещенной на территории России.

Эксперты отмечают, что в этот раз исламистские пропагандисты не заявляют везде о жертвах среди мирного населения, разгромленных детских учреждениях. Это говорит о том, что предназначение складов террористы хотят скрыть, поэтому не привлекают к происшествию общественное внимание.

Как отмечают военные эксперты, российские ВКС были вынуждены возобновить борьбу с террористами, которые после периода затишья снова начали проявлять активность.