Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия потеснила США на рынке вооружения Африки

Как сообщает издание The National Interest, перевод статьи которого представляет издание «ПолитРоссия», согласно обнародованным «Рособоронэкспортом» условиям контрактов на 2020 год, России удалось потеснить США и Францию на рынке вооружения в Африке.

Общая сумма заключенных контрактов составила 1,5 миллиарда долларов, причем по итогам сделки Каир может стать обладателем пятисот танков Т-90. Подобную ситуацию можно наблюдать в ВВС Египта, которые недавно закупили партию российских Су-35, а в качестве достаточно многообещающего партнера РФ рассматривается Ангола, собирающаяся обновить устаревший парк военной техники времен СССР.

Кроме того, недавно «Рособоронэкспорт» подписал контракт на поставку штурмовых катеров БК-10, что является достаточно нестандартным ходом, свидетельствующим о расширении продаж российского вооружения за пределы танков, самолетов, а также стрелкового оружия.