Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве заявили, что Россия делает из Крыма “мощную военную базу”

Россия занимается постепенным превращением Крыма в “мощную военную базу”, сюда не прекращается переброска различной военной техники. Об этом рассказал Сергей Наев, командующий Объединенных сил ВС Украины. Также он отметил, что на границе с полуостровом в настоящее время ситуация стабильная.

По словам Наева, на территории Крыма размещены, к примеру, три мобильных радиолокационных станции дециметрового диапазона “Противник-Г”.

Добавляется, что военный контингент России в Крыму составляет до 1,5 тыс. человек. Утверждается, что военные находятся на полуострове, чтобы обеспечивать защищенность северных частей региона, которые граничат с Херсонской областью Украины.

Наев подчеркивает, что ситуация на полуострове находится в постоянном отслеживании средствами украинской разведки, таким образом, положение дел здесь находится на полном контроле.