Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поклонская прокомментировала требование Литвы к России о выплате 800 миллиардов долларов

Поклонская решила высказаться по поводу недавнего требования Литвы о выплате со стороны России 800 миллиардов долларов якобы за “советскую оккупацию”. Такая сумма была обозначена в ходе беседы журналиста Эдмундаса Якилайтиса с политиками Расой Будбергите и Витаутасом Ландсбергисом.

Как отметил сотрудник СМИ, он взял во внимание различные критерии и в итоге произвел расчет косвенного ущерба, воспользовавшись методикой ООН. В результате получилась сумма в 800 миллиардов долларов США.

Наталья Поклонская, зампредседателя думского комитета по международным делам, прокомментировала эту публикацию. Она отмечает, что разговоры на данную тему говорят о весьма плохих отношениях между Вильнюсом и Москвой. Также она добавляет, что в странах Прибалтики дискуссии на тему “оккупации Советским Союзом” в последние годы только усиливаются.