Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Ищенко: украинские солдаты побегут с поля боя в войне с Россией

При варианте реальных боевых действий украинская армия вряд ли сможет противостоять российским вооруженным силам. Такое мнение высказывает политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, сегодня уровень боеспособности ВСУ находится на очень невысоком уровне. Конфликт в Донбассе доказывает данный факт — по прошествии 7 лет Киев так и не смог предпринять что-либо для захвата этих территорий. Украинская армия серьезно разлагается в процессе ведения окопной войны.

На сегодняшний день у ВСУ значительные финансовые затруднения, нет современного вооружения и техники. Уровень боевой подготовки у бойцов очень низкий, так как не проводится работа по комплексной подготовке по современным стандартам. Вместе с этим армия Украины не имеет нормальной ПВО и боевой авиации — техника уже устаревшая и не может эффективно противостоять противнику.