Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg считает, что отказ Германии от «Северного потока-2» неизбежен

После ухода Меркель и формирования нового правительства ФРГ Германия будет вынуждена отказаться от газопровода «Северный поток-2». Такое мнение выразили эксперты агентства Bloomberg.

В агентстве уверены, что скоро Меркель предстоит непростой разговор с Байденом, так как между странами есть большие разногласия по поводу строительства российской газовой магистрали. В Германии «Северный поток-2» воспринимается как коммерческий объект, благодаря которому страна сможет перейти на дешевый российский газ. Но Вашингтон не намерен поддерживать эту позицию. На фоне разногласий продолжает нарастать напряжение.

Но в сентябре в Германии пройдут федеральные выборы, Меркель уйдет. Есть предположение, что у власти окажутся те, кто очень резко выступает против строительства газовой магистрали. По мнению экспертов, новое правительство, вероятнее всего решит, что трубопровод строить не нужно вообще.