Партнёром Митта Ромни по выборам в США станет Пол Райан

Не смотря на то, что официально кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии должны будут представить только сегодня, в ходе визита Митта Ромни в Норфолк, в ряде американских СМИ уже появилась информация со ссылкой на источник в Республиканской партии о том, что кандидатом в вице-президенты США от республиканцев будет конгрессмен от штата Висконсин Пол Райан.

Пока официально Райан не был представлен, то в качестве вероятных кандидатов остаются конгрессмен от Огайо Роб Портман и экс губернатор Миннесоты Том Поленти.

Отметим, что Полу Райану 42 года. Ещё в 1990-х годах он занимал должность помощника у нескольких сенаторов. Райан стал хорошо известен в определённых кругах, как спичрайтер для кандидата в вице-президенты от республиканцев Джека Кемпа, во время избирательной кампании в 1996 году. С 1998 года Пол Райан шесть раз подряд избирался в Палату представителей Конгресса США.

Напомним, что кандидатом в президенты от Республиканской партии стал Митт Ромни. Его соперником от демократов будет действующий президент США — демократ Барак Обама. Президентские выборы в США намечены на 6 ноября 2012 года.