Березовского обвинили в подготовке теракта в Киеве

Телеканал «Россия-1» накануне показал документальный фильм об опальном российском олигархе Борисе Березовском, где его обвинили в ряде преступлений. В том числе в том, что он, якобы, участвовал в подготовке теракта в Киеве в 2004 году во время проведения президентской компании.

В частности, в фильме рассказано о том, как во время второго тура выборов президента Украины, милицией был обнаружен автомобиль, в котором находилось более трех килограмм взрывчатого вещества. Двое задержанных в авто россиян, прибывшие в Украину по поддельным паспортам, показали, что совершить преступление им поручил некий Дмитрий, имевший дела с зятем Бориса Березовского.

Позднее выяснилось, что имитацию теракта непосредственно поручил совершить ныне покойный бизнесмен Бадри Патаркацишвили, ближайший деловой партнер Березовского.{youtube}GfeWWQ6AtYo{/youtube}