Дмитрий Булатов прооперирован и отправлен в Сватово

Как известно, бывший министр спорта Украины Дмитрий Булатов на днях получил в зоне АТО ранение — двадцать второго июля осколок от заряда станкового гранатомета попал в мягкие ткани его живота.

Об этом пишут на сайте ООО «РиМед», которое занимается поставками медицинского оборудования, разных хирургических инструментов и материалов, к примеру шовных материалов, предназначенных для проведения хирургических операции. Раненый боец был доставлен в ближайшую больницу в городе Счастье, а после операции в «Фейсбук» были выложены фотоснимки неизвестного фотографа: дырка в теле и разрез после удаления осколка, а также обработанная рана и извлеченный из нее кусочек металла.

В целом операция продолжалась примерно в течение часа. «Утром перевязали и отправили по маршруту Счастье, Новый Айдар, Сватово, Харьков, Киев…» — написал двадцать третьего июля Дмитрий Булатов на своей страничке.

В зону АТО Дмитрия Булатова призвали еще в мае текущего года. С позывным «Министр» он служит офицером по работе с личным составом ротно-тактической группы девяносто второй бригады в городе Счастье. Посты в «Фейсбук» он выкладывает практически ежедневно, а бывает и по два раза в течение суток. В комментариях к фотографиям раненого Булатова пользователи интернета отмечают, что за эти пару месяцев службы «Министр» не утратил знакомых с Майдана крепких форм. Одни считают, что они его просто спасли. Другие же думают, что, наоборот, немного подвели.

В мае этого года Дмитрий Булатов похвастался в Фейсбуке повесткой в военкомат, где мае Дмитрий Булатов похвастался в Фейсбуке повесткой в военкомат, где сказано, что его призвали по мобилизации. Сам Булатов прокомментировал ситуацию коротко: «Ушел служить», — написал он на своей странице Фейсбука. После похищения дело сразу получило неоднозначные толкования. Некоторые убеждены, что пытки Дмитрия организовали украинские или российские спецслужбы с целью выведать у него секреты Автомайдана и отомстить активисту. Другие же говорили об инсценировке преступления. Сейчас дело Булатова осталось покрыто тайной, и споры вокруг него продолжаются до сих пор.