Дорогущая зона отдыха запланирована на Рублевке

На Рублевке будет зона отдыха за сто миллионов рублей. По проекту, в новой зоне отдыха будет отдельная трасса для тренировок инвалидов-колясочников, а также велосипедная и беговая дорожки, и уличные тренажеры.

Вдоль Рублево-Успенского шоссе будет  проложена велодорожка, а прилегающая территория превратится в зону отдыха, а в ней будет проложена отдельная трасса для инвалидов-колясочников, пишет www.leto-de-luxe.ru .

Об этом рассказал Игорь Чайка, советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью. В будущей зоне отдыха протяженностью более пяти километров также появятся и уличные тренажеры, зоны барбекю, кафе, парковка и туалеты. Как сообщил Чайка, в зоне отдыха будет также предусмотрен 1,5-километровый маршрут для инвалидов-колясочников. Он будет состоять из участков ровной дорожки для кардионагрузок и памп-трека с различными по характеристикам буграми. Ширина дорожки предполагаетсяв два метра, — сказал советник губернатора. Кроме того, предусматривается строительство велодорожки вдоль Рублево-Успенского шоссе протяженностью более пяти километров. — Велодорожка закольцована с двух сторон, — говорит Чайка. — Вдоль трассы появятся зоны барбекю, беседки для отдыха, а также детские площадки и кафе.

Примерно через каждые полкилометра установят уличные тренажеры, причем в каждой точке можно будет тренировать определенную группу мышц. А площадки побольше — для тренировки всех групп мышц — появятся на старте и на финише. Кроме того, будут оборудованы парковки — автомобильные и велосипедные, велопрокат, биотуалеты, также предусматривается и видеонаблюдение в зоне отдыха.