Переезд: самый простой и менее хлопотный способ

Переезд — всегда хлопотное мероприятие. Ведь нужно проконтролировать, чтобы всю мебель забрали, бережно упаковали и погрузили в транспортное средство. По месту разгрузки тоже нужно мониторить процедуру выгрузки и расстановки в помещении.

По новому месту размещения мебель следует собрать, подогнать по габаритам комнат, а некоторые встроенные элементы даже подключить к коммуникациям. Но всех проблем удастся избежать, если оформлен заказ на услугу перевозки «под ключ». И все нюансы с транспортировкой и выгрузкой зафиксированы гражданским соглашением.

Технически перевозка мебели с грузчиками осуществляется в несколько этапов.

Первым делом определяется тип и способ транспортировки. Ведь корпусная мебель перемещается исключительно в разобранном виде. А вот с мягкой и встроенной придется повозиться. Многие элементы имеют свойство разбираться, но вот основная масса так и поедет цельным комплексом.

После этого вещи подготавливают путем упаковки. Одинаковые по размерам и по функциональным особенностям элементы упаковываются в специальную пленку и перематываются скотчем. Зеркала и стекла оборачиваются плотной тканью с предварительным использованием картона. Готовые сложенные конструкции из нескольких хрупких элементов фиксируются скотчем. Обивку мягкой мебели накрывают плотной тканью или используют специальные чехлы.

Все вещи бережно сносят в транспортное средство. В кузове машины наиболее крупные элементы и неразборные части размещают внизу. На них располагают мелкие детали.

Как правило, грузчики в Москве или других крупных городах работают не только в части погрузки. Они также участвуют в разгрузке и сборке мебели. То есть кроме физической силы и выносливости специалист компании грузоперевозок должен обладать умениями и навыками сборщика. Ведь после выгрузки и подъема в необходимое помещение вещам нужно вернуть первоначальный вид. Особенно сложно приходится с транспортировкой кухонных гарнитуров. Ведь кроме стандартных услуг сборки столов, тумб и навесных шкафчиков, придется проявить смекалку при подключении газо-, водо- и электроприборов.

Зачастую цены на сборку мебели при осуществлении грузоперевозок ничем не отличаются от стандартной стоимости услуг профессиональных сборщиков. Оплата отдельно не происходит, так как включается в общий счет за транспортировку мебели.

Указанная последовательность действий специалистов грузоперевозок дает надежду на то, что переезд пройдет быстро, без хлопот и потерь.