Известны детали и впечатления от Google Glass

Были представлены детали и первые впечатление от Google Glass. Google Glass, возможно, является самым известным устройством на развивающемся рынке компьютеров. Поэтому первый взгляд на новый гадже стал доступен, конечно же, лишь небольшому и довольно ограниченному числу разработчиков.

Упаковка Glass выполнена на должном уровне, она представляет собой черный ящик из матового картона (гофротара), который защищает внутреннюю коробку и обеспечивает безопасную транспортировку устройства.

Внутри два комплекта съемных линз, один из них прозрачный, другой тонированный. С их помощью можно превратить носимый компьютер в подобие обычных, либо солнцезащитных очков.

Кроме того, в комплекте устройства находится блок питания, кабель MicroUSB, мягкий матерчатый чехол для хранения Glass, бумажные инструкции с комментариями по поводу того, в каких условиях и в каких местах можно пользоваться устройством, а в каких этого лучше не делать.

Оказалось, Google Glass не так-то и просто настроить. Для настройки необходимо посетить веб-сайт, выбрать учетную запись Google, которая будет использоваться, а также задать настройки сети Wi-Fi. На основе этой информации веб-страница сгенерирует QR-код, который нужно сфотографировать для синхронизации устройства с сетью.