Аликанте – оздоровление и отдых в Испании

Море, солнце, пляж

Валенсия во все времена была особенной областью Испании – еще со времен средневековья сюда приезжали люди, страдающие самыми различными заболеваниями. Умеренный морской климат считается полезным для людей с болезнями дыхательной кровеносной системы, нарушениями иммунитета, обмена веществ.

Прекрасные песчаные пляжи, созданные самой природой, сделали столицу Валенсии – Аликанте, одним из самых популярных центров пляжного отдыха. Теплый климат без зноя и изнуряющей жары, чистейшие воды Средиземного моря, и, конечно, яркое солнце, которое, как известно, полезно кожи, обмена веществ, иммунитета – все это позволили Аликанте стать отличной здравницей мирового класса!

На данный момент в городе оборудовано множество современных оздоровительных и SPA-центров, в том числе – бальнеологических. В местных грязе- и водолечебницах Вам предложат уникальные местные процедуры, которые улучшат Ваш внешний вид, благотворно повлияют на здоровье и, конечно же, улучшат настроение, заряжая Вас самыми положительными эмоциями!

Самые популярные отели аликанте на карте расположены вдоль морского берега, и большинство из них оборудованы собственными SPA-кабинетами, потому отдых Вам гарантирован не только оздоравливающий, но и максимально комфортный!

Что посмотреть, где побывать и что попробовать?

Аликанте – не только курорт, но и один из самых крупных торговых портов Испании. Местные деликатесы – рыба и морепродукты, попадающие на прилавки и на кухни ресторанов непосредственно с рыбачьих барок, а потому дары моря тут всегда свежайшие! Естественно, именно они составляют основу местной кулинарии – начиная от жареных или запеченных кальмаров и осьминогов и заканчивая сложнейшими составными блюдами. Валенсия, кстати, считается родиной паэльи – только тут можно узнать, каков ее настоящий вкус! Кухня Аликанте, насыщенная морепродуктами и овощами, тропическими фруктами и экзотическими лакомствами – отличная возможность сбросить вес, поправить нарушенный обмен веществ, нормализовать иммунитет.

А хорошее настроение Вам обеспечит просмотр местных исторических достопримечательностей! Базилика Санта-Марии, древняя крепость Санта-Барбара, замок Сан Фернандо, уникальные соборы и дворцы, в архитектуре которых тесно сплелась готика, неовизантийский, неороманский, мавританский стиль, барокко и классицизм оставят лишь самые приятные впечатления об Аликанте и позволят привести домой множество прекрасных фотографий!