Минимальные требования Кал оф Дьюти Мобайл

Call of Duty Mobile, как и все приложения на телефоне, требует определенной мощности железа и свободного места в хранилище. Если гаджет не отвечает минимальным системкам, программа будет работать нестабильно, то есть лагать, вылетать и т.п.

Минимальные системные требования

Call of Duty Mobile запустится на любом телефоне, работающем на базе операционной системы Android, который имеет:

  • Центральный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц.
  • 1,5 Гб оперативной памяти.
  • 1,5 Гб свободного места на накопителе.
  • ОС: Android 4.3.

Если говорить о технике Apple, то минимальным требованиям отвечает iPhone 7 и операционная система iOS 9.

Имея такой аппарат, вы сможете запустить игру, спокойно играть на низких настройках графики. Однако в королевскую битву, скорее всего, не получится нормально сыграть из-за того, что персонаж попадает на огромную бесшовную локацию со множеством домов, деревьев, транспорта и т.п. Прорисовка такого количества текстур требует мощного железа, поэтому не каждый слабый гаджет справится с нагрузкой.

Если вы планируете играть преимущественно на маленьких локациях, то игра будет достаточно стабильна, хотя карты будут долго загружаться. Кроме того, иногда вы будете сталкиваться с лагами и падением «ФПС», особенно когда процессор и видеочип нагрелись.

Владельцам устройств, отвечающих только минимальным требованиям, не стоит долго играть. Следует регулярно делать перерывы, чтобы у техники было время остыть. Кроме того, обязательно установите оптимизаторы, например GFX Tool.

Благодаря таким программам вы сможете детально настроить качество графики и отключить некоторые опции, которые требуют мощного железа, например динамические тени, сглаживание.

Рекомендованные системные требования

Call of Duty Mobile запустится и будет стабильно работать на телефонах, у которых:

  • Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц.
  • Оперативная память: 4 Гб.
  • Свободное место: 3 Гб и больше.
  • Операционная система: Android 8.0.

Среди смартфонов iPhone желательно обладать гаджетом не старше iPhone 8 с iOS 9 или более свежей версией ОС.

Смартфоны с вышеуказанными характеристиками могут работать на средне-высоких настройках графики, а флагманы — на максимальных. При этом вам не придется устанавливать ускорители или оптимизаторы. Гаджет достаточно мощный, чтобы быстро обрабатывать огромный поток информации.

Если телефон отвечает рекомендованным требованиям, вы не столкнетесь с лагами и перегревами процессора, так как, скорее всего, ЦП и видеоядро не будут нагружены даже на 70% от максимума.

Что делать, если телефон слишком слабый?

Для тех, чей смартфон не соответствует даже минимальным системкам, были придуманы эмуляторы. Это специальный софт, который позволяет запустить любое мобильное приложение, включая Call of Duty Mobile, на персональном компьютере. Такие программы представляют собой целую операционную систему Android или iOs, обладают официальными магазинами приложений и возможностью устанавливать приложения из сторонних источников.

Благодаря эмулятору у вас получится поиграть в мобильный шутер, так как компьютер точно должен отвечать хотя бы минимальным требованиям. При этом вы будете управлять персонажем с помощью не контроллеров на экране, а клавиатуры и мыши, что значительно упрощает прицеливание и выполнение других действий.

Однако нужно помнить, что разработчики могут определить использование эмулятора, поэтому, скорее всего, вас отправят на отдельный сервер для пользователей ПК. Проще говоря, у вас не будет преимущества над другими игроками.

Если вы решили скачать Call of Duty Mobile на ноутбук, попробуйте следующие эмуляторы:

  • Bluestacks.
  • NOX Player.
  • MEmu Play.
  • Remix OS Player.