Как заработать на онлайн-трейдинге: что следует учесть

Поскольку в онлайн-торговле валютами нет уверенности, очень важно подходить к торговой платформе со здравым смыслом, уравновешенностью и практическим мышлением. Для достижения успеха в онлайн-трейдинге требуется время, практика и определенное терпение.

Ниже приведены семь важных шагов, которые каждый трейдер должен предпринять, чтобы получить прибыль от онлайн-трейдинга:

Изучить рынок

Для того, чтобы стать опытным трейдером, важно улучшить свои знания о торговле на различных платформах. Например, для новичка подойдет биржа бинанс.

Установить торговую стратегию

Создание и следование эффективной торговой стратегии — это билет к успеху в торговле валютой. Есть много торговых стратегий, которые инвесторы могут выбрать, чтобы улучшить свои шансы и научиться зарабатывать деньги в Интернете. Например, будет ли он следовать тенденциям или торговать против них? Будет ли внутридневным трейдером или долгосрочным трейдером? Прежде всего, необходимо быть довольным выбранной стратегией и убедиться, что она соответствует своей индивидуальности и стилю торговли.

Реализовать план управления рисками

Независимо от того, каким финансовым инструментом будущий трейдер решил торговать, нужно обязательно применять управление рисками, чтобы свести к минимуму убытки. Это включает в себя торговлю с дисциплиной и ограничение риска по сделкам не более 1% капитала на сделку. Это означает, что даже если трейдер несет убытки по отдельным сделкам, это не окажет существенного влияния на общий счет.

Избегайте эмоциональной торговли

Эмоциональные трейдеры, как правило, работают с эмоциями, такими как гнев, страх, надежда, вера или любая комбинация выше перечисленного. Они склонны полагать, что рынок против них, что заставляет их бояться рынка и рассматривать его как опасное и сложное место. Вместо того чтобы концентрироваться на проценте возврата, они концентрируются на высоком проценте выигрыша, что в конечном итоге приводит к принятию импульсивных решений, которые, в частности, приводят к убыткам.

Практика с своим демо-счетом

Многие ошибочно полагают, что ключ к победе на рынке — это начать как можно быстрее. Рынок форекс никуда не денется, и чем быстрее он начнет торговать на реальном счете, тем скорее потеряет средства.

Вместо этого лучше торговать с использованием демо-счетов в течение нескольких месяцев, пока он не почувствует себя полностью готовым. Практика позволяет тестировать различные стратегии, совершенствовать свои навыки, развивать торговые идеи и полностью знакомиться с торговой платформой.

Вот несколько факторов, которые могут влиять на будущий успех в онлайн-трейдинге.