Правила выбора и цена входных дверей

Выбрать качественные входные двери – не так просто, как кажется на первый взгляд. В этом деле существует масса нюансов и мелочей, которые могут существенно повлиять на результат. Для начала, назовем основные требования к входной двери. Сюда относим прочность, надежность, тепло- и звукоизоляцию, долговечность и высокое качество фурнитуры (петель, замков). Важно, чтобы поверхность конструкции была нечувствительной к механическим повреждениям, могла хорошо выдерживать удары и, при необходимости, попытки взлома.

Купить входные двери, которые соответствовали бы всем перечисленным требованиям, все же возможно. Чтобы не ошибиться, обратите внимание на:

  • Материал, из которого изготовлена ​​конструкция. Здесь существует множество варианте: двери из устойчивого к ударам пластика, стали, дерева (как отдельного материала, или с металлическими вставками). Лучшие в соотношении цена/качество – стальные конструкции. Они наделены огромной прочностью, поэтому надежно стоят на защите вашего дома.
  • Степень устойчивости к взлому. Этот параметр обозначается цифровым значением. Для дома, прекрасно подойдут двери с 1 по 4 класс взломостойкости: этого вполне достаточно, чтобы вы чувствовали себя безопасно в своем доме. Конструкции 5-го и выше класса подходят для складских помещений и промышленных объектов.
  • Материал изготовления фурнитуры. Лучшим материалом для дверных петель является прочная сталь. Ведь стальные петли практически невозможно срезать.
  • Тип замка. Стандартно, входные двери комплектуются сразу двумя замками: цилиндрического и сувальдного типа. Это очень эффективно. Цена входных дверей с двумя замками – достаточно высокая, но это вполне оправданное вложение средств.

Дополнительно, стоит обратить внимание на наполнитель дверного полотна: он отвечает за тепло- и звукоизоляцию. В качестве наполнителя применяют минеральную вату, пенополистирол, жесткий полиуретан и другие материалы.

Разница в выборе входной двери для дома и квартиры

Здесь есть несколько принципиальных отличий. Двери для частного дома должны быть наделены большей степенью теплоизоляции, а также иметь существенную устойчивость к взлому. В квартире эти характеристики не столь важны, ведь ее жителей защищают еще и подъездные двери. Но полностью пренебрегать показателями взломостойкости тоже не стоит. То же касается и теплоизолирующих свойств конструкции.

Выбрать качественные входные двери можно на сайте компании «Армада Киев». В каталоге представлены самые интересные модели, которые подчеркнут дизайн вашего жилища. А если не найдете вариант, который придется по душе, закажите индивидуальное изготовление входной двери. Желаем уюта в вашем доме!