Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Малайзии обнаружили мартышку, похожую на Эйнштейна

В Малайзии обнаружили мартышку, похожую на Эйнштейна. Животное из малайзийского национального природного заповедника пока не работает в университете и не доказывает теорию относительности, но кое-что от великого физика у нее есть – внешность.

Залыслина, торчащие в разные стороны волосы на голове и усы, в общем, все как на том самом портрете Эйнштейна с высунутым языком.

66-летний профессор Михаил Назаров, служащий в заповеднике Тайпинг, нашел мартышку, когда она раскачивалась на ветвях и решала уравнение в уме. «Как только я увидел эту малышку, я сразу подумал, что она очень напоминает Эйнштейна, и понял, что надо обязательно ее сфотографировать, чтобы потом доказать это всем», — рассказал Назаров и так и поступил. Он также добавил, что из-за большого количества морщин "Эйнштейн" выглядит значительно старше своего возраста.

Между тем во Флориде (США) специалистам природоохранного ведомства удалось поймать еще одну весьма примечательную обезьяну по кличке Корнелиус, которой удавалось скрываться на протяжении нескольких лет. Самец макаки попался рядом с домом одной из местных жительниц, которую он укусил. В примата пришлось выпустить дротики с транквилизатором, сообщает Sky News.

Обезьяну, получившую прозвище в честь персонажа картины "Планета обезьян", заметили в этих местах четыре года назад. По основной версии, по каким-то причинам он был изгнан сородичами и жил один. Корнелиус стал весьма популярен. Во Флориде продаются футболки с его изображением, также у примата есть собственная страница в Facebook, на которую подписаны около 100 тысяч человек.