Нидерландцы делают остановки из контейнеров для грузов

Нидерландцы делают остановки из контейнеров для грузов. Если вы на станции «Grand Central», в ожидании поезда, то будете находится на очень гламурной и дорогой станции.

Но голландская железнодорожная компания «ProRail» считает, что они могут сделать ожидание поездов на остановках более комфортным за небольшие деньги, они с их кампанией партнёром «Prettig Wachten», которая владеет и обслуживает двадцать железнодорожных станций по всей стране, обновили все эти станции с помощью набора морских контейнеров.

С помощью этих контейнеров нидерландские архитекторы преобразовали станции от простых остановок с лавочками до современных многофункциональных станций, которое делают ожидание поезда намного более комфортным и приятным. Здесь расположены небольшие буфеты, где можно недорого и спокойно перекусить, дожидаясь электричку. Также на таких модных станциях располагаются небольшие модные магазинчики, где можно купить женские сумки недорого или обувь отличного качества.
Это очень хорошо, ведь учёные доказали, что если человек долго ждет что-то, то время тянется в три раза дольше чем есть на самом деле.
Отличительной чертой этих станций является пересечение трех горизонтально установленных контейнеров, которые создают крышу над остекленной зоной ожидания с четвертым контейнером, который установлен в вертикальном положении, чтобы создать башню с часами и флюгером.
В этих контейнерах будут находится: хранилища, ванная комната, кафе и две небольшие комнаты с кроватями.

По материалам: vopes.com