Романтику начали запрещать законом. Саудовская полиция нравов проводит рейды по магазинам и супермаркета Эр-Рияда, Джедды и других крупных городов королевства, сметая с прилавков любую символику, хотя бы отдаленно напоминающую об отмечаемом завтра празднике влюбленных – дне Св. Валентина.
Полиция запретила продажу розочек. Сердечек и любых сувениров, упаковки коих украшены красными ленточками. Владельцам магазинов предлагается убрать данные продукты с прилавков. Специальное предупредительное объявление полиции нравов опубликовано во всех саудовских газетах.
Запрет на празднование дня Св. Валентина является лишь одним из многих, распространяемых доминирующим в королевстве ваххабитским духовенством. Запрещено празднование не только христианских, но и большинства мусульманских религиозных праздников, а также дней рождения и дней матери рассматриваемых как "инновация" ислама и искажение сути учения пророка Мухаммеда.
По материалам: glunews.ru

