Болонка пробежала 500 километров за пять дней

Верная болонка пробежала 500 километров за пять дней.

На прошлой неделе испанская семья родом из Гипускоа (Страна Басков) потеряла свою собаку недалеко от города Саламанка, где проводила свой отпуск.

И только на днях потерявшие покой хозяева получили звонок от ветеринарного врача, который сообщил им, что собака жива и невредима и была найдена рядом с городом Уэльва.

Хозяйка собаки Мария Хосе Апарисьо сообщила в интервью Efe, что 9-месячный щенок породы мальтийская болонка сбежал из небольшого загона загородного дома, который они арендовали на время отпуска.

Семейная пара, возвращавшаяся в Уэльву из отпуска, нашла собаку рядом со скоростной магистралью и решила взять с собой, поскольку, по словам хозяйки, «было сразу видно, что щенок потерялся». Они привезли ее в одну из ветеринарных клиник города, где врачи сразу же обнаружили у собаки микро чип.

В последствии сотрудники клиники без труда связались с хозяйкой собаки, чтобы сообщить радостную новость, поскольку микро чип содержал все необходимые для этого данные. Собака была в пути около 5 дней, за которые проделала путь свыше 500 км.