Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский танк Merkava уничтожен российским ПТРК «Корнет»

В Сети появилось видео уничтожения знаменитой израильской «Колесницы» при помощи отечественного противотанкового ракетного комплекса «Корнет», который был использован палестинцами.

Израильский танк Merkava, который входит в число лучших боевых машин в мире, был уничтожен выстрелом из российского ПТРК «Корнет». Фрагмент записи с уничтожением танка попал в Сеть.

Представители Израиля выразили свою обеспокоенность тем фактом, что на вооружении палестинских исламистов имеются мощные отечественные противотанковые ракетные комплексы, такие как «Фагот» и «Корнет». Как отмечают представители ЦАХАЛ, эти ПТРК наносят огромный урон израильской бронетехнике.

Российские ПТРК имеют простое техническое устройство, поэтому использовать их могут даже бойцы с низким уровнем подготовки. При этом комплексы не раз демонстрировали свою эффективность в борьбе с израильскими и американскими танками.