Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петропавловске ночью загорелся подъезд двухэтажного многоквартирного дома

И снова деревянный жилой фонд города, теперь Петропавловска. Ночью загорелся подъезд многоквартирного деревянного двухэтажного дома. Обошлось без пострадавших.

В час ночи 10 августа на пульт МЧС Петропавловска поступило сообщение о пожаре в деревянном доме по ул. Советской. На место срочно выехала бригада пожарных. Оказалось, что возгорание началось в подъезде, но огонь не успел перекинуться на квартиры и крышу.

Уже через пятнадцать минут специалисты локализовали возгорание и ликвидировали угрозу полностью. В тушении пожара участвовало десять пожарных и два транспортных средства с цистернами.

Огонь в подъезде не успел повредить несущие стены, обгорела деревянная стена не более трёх квадратов. Ни пострадавших, ни, тем более погибших, нет. Пожарный надзор будет выяснять причину возгорания. Подъезд отремонтируют, людей эвакуировать нет смысла.