Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Якутии в ДТП погиб 15-летний сын водителя, устроившего аварию

При этом мужчина с начала года уже семь раз получал штрафы за нарушение скоростного режима. Но дорогая иномарка Lexus LX470 и самонадеянность не спасли от смерти собственного сына.

Седьмого августа за час до полудня в ОВД РФ в Вилюйском районе Якутии поступил звонок об аварии на трассе «Вилюй». Также сообщалось, что в ТДП есть пострадавшие. Выехавший наряд и скорая выяснили, что мужчина 38 лет находился за рулём Lexus LX470, в котором было ещё два пассажира – сыновья водителя в возрасте 8 лет и 15.

В десяти километрах от селения Илбенгя мужчина не смог справиться с управлением в связи с тем, что гнал на высокой скорости. Автомобиль вылетел с дороги и несколько раз перевернулся. Эту аварию не смог пережить старший из пассажиров, он получил травмы, не совместимые с жизнью. Мальчик восьми лет госпитализирован с переломами.

Выяснилось, что никто в салоне не был пристёгнут РБ, а погибший подросток находился на переднем пассажирском сиденье.