Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

2012 год принес Испании самые масштабные лесные пожары за последние 10 лет

С начала года до конца июля в Испании было зафиксировано 10 488 лесных пожаров. Огонь уничтожил 138 830 гектар леса. На данный момент пожары бушуют на Канарских островах в Пальма де Майорка, в Касересе.

По статистическим данным министерства агрокультуры и окружающей среды Испании, лесные пожары в этом году охватили территорию в три раза большую, нежели за тот же период прошедшего года.

Из общего числа лесных пожаров в текущем году, 3 755 относят к крупным, в таких пожарах выгорело свыше гектара леса. Остальные относятся к категории мелких, которые охватывают территорию меньше гектара. Кроме этого в 2012 году произошло 20 масштабных пожаров, когда было уничтожено более 500 гектар леса.

Статистика показывает, что лето 2012 года стало самым трагичным, в плане лесных пожаров, за последние десять лет.

Одним из самых заметных пожаров стал июльский пожар в Каталонии, в муниципалитете Альт-Эмпорда, который унес жизни четырех людей и уничтожил 13 000 гектар леса. Эксперты оценивают его, как самый сильный пожар в Каталонии за последние 25 лет.