Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всеукраинская перепись населения вновь перенесена

25 октября, в ходе заседания Министерства экономического развития и торговли Украины было вынесено решение о переносе сроков проведения всеукраинской переписи населения.

«Основной целью документа есть обеспечение надлежащего завершения работ по подготовке и создание материально-технической базы для соответствующего проведения процесса Всеукраинской переписи населении», — отмечено в сообщении пресс-службы МЭРТ.

На ряду с тем, в ведомстве подчеркивают, что проблемы с осуществлением полного объема комплекса работ подготовки и проведения переписи населения в текущем году связан с «ограничением ассигнований общего фонда госбюджета в период с 2008 по 2012год».

По информации министерства, подготовка Всеукраинской переписи населения профинансирована только на 41,4 % от общей потребности.

При этом в ведомстве уточняют, что перенесение сроков проведения переписи не увеличит объем ассигнований общего фонда государственного бюджета в рамках бюджетной программы «Статистические обследования и переписи».