Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Березовский не будет судится с покойным Патаркацишвили

Борис Березовский в Великобритании не стал судиться с семьей своего покойного делового партнера Бадри Патаркацишвили и отозвал иск на три миллиарда долларов. Патаркацишвили умер в 2008 году, иск был предъявлен его жене и дочерям.

Адвокат компании, представляющий интересы олигарха, сообщил, что Березовский отказался от всяких претензий. Подробности этого отказа адвокат не сообщил.

Рассмотрение иска должно было состояться в суде Лондона. Ранее Березовский утверждал, что передал деньги на хранение Патаркацишвили. А тот в свою очередь обязался поделиться с партнером прибылью от бизнеса. Березовский настаивает на устной договоренности. Никаких письменных доказательств у олигарха нет.

31 августа Высокий суд Лондона отклонил претензии Березовского к другому своему бывшему деловому партнеру Роману Абрамовичу. Сумма иска доходила до 5,5 млрд. долларов.