Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне выступили за снижение зарплат чиновников

Согласно результатам последнего исследования, проведенного сервисом «Работа.ру» и имеющегося в распоряжении РИА Новости, 79% респондентов считают зарплаты российских чиновников неоправданно высокими.

На второй и третьей позиции по недовольству среди опрошенных расположились представители топ-менеджмента и риэлторы, с показателем в 38% и 29% соответственно. Примерно 21% респондентов отметили, что слишком много получают юристы и IT_специалисты, а также менеджеры по продажам и маркетологи. Зарплаты врачей и преподавателей назвали высокими 4% и 1% респондентов соответственно.

Подавляющее большинство опрошенных считает, что зарплата чиновников должна составлять 88 тысяч рублей, юристов – 95 тысяч, в то время как топ-менеджмент может получать 103 тысячи рублей. Самым интересным является тот факт, что самой высокой, после «понижения», оказалась зарплата IT-специалистов – 108 тысяч рублей.