Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может зарабатывать на экспорте водородного топлива до 100 миллиардов долларов в год

Через 20 лет Российская Федерация может занять лидирующую позицию в производстве водородного топлива. Об этом заявил Аджай Матур, который возглавляет Международный солнечный альянс.

По его словам, отечественные гидроэлектростанции занимают ключевое место в мировой энергетической системе. Он также добавил, что обширная южная часть страны является отличным источником солнечной энергии, за которым стоит стратегическое будущее.

Россия не собирается зацикливаться на экспорте природных ресурсов, ведь они могут закончиться. Согласно новой Концепции, огромное внимание в ближайшие 20-30 лет будет уделяться производству водородного топлива. По планам правительства, к 2050-ому году, его экспорт будет пополнять бюджет на несколько десятков миллиардов долларов ежегодно. Если удастся реализовать все планы, сумма доходов с экспорта может превысить 100 миллиардов ежегодно.