Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за налогов Францию покинет самый богатый гражданин

Намерения нового президента Франции Франсуа Олланда ввести налог для богатых, заставил серьезно задуматься французских богачей.

Так, самый обеспеченный француз Бернар Арно решил поменять свое гражданство. Его состояние оценивается сейчас в 41 миллиард долларов США и переехать он хочет в Бельгию, все необходимые документы уже поданы в парламент, где пройдут процедуру натурализации. Не исключено, что именно из-за 75% налога Арно и принял такое решение, по крайней мере, так считают многие.

Сам миллиардер не подтвердил эту причину, но и не опроверг, а пояснил лишь, что в Бельгии у него есть недвижимость и инвестиционная компания и если необходимо будет, то все налоги во Франции им будут оплачены.

К слову, в Бельгии налоги намного ниже, не облагается налогом прирост капитала и «солидарное богатство». Основная причина смены гражданства, озвученная Арно – это ведение и продвижение бизнеса.

Но многие эксперты, специализирующиеся на налоговых тонкостях сомневаются, что миллиардер физически переедет в Бельгию, имея другое гражданство, он может жить и в Монако, что и есть почти Франция, но пополнять будет бельгийскую казну.