Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Орле долги за капремонт превысили сумму 226 млн рублей

Однако это долги не обычных граждан, жильцов многоквартирный домов, столько долгов могли позволить себе накопить только государственные и муниципальные организации. С жильцов же исправно собирают плату за капитальный ремонт, который в большинстве домов никогда не будет сделан, во всяком случае, не при жизни нынешних владельцев этих квартир.

Состоялось совещание общественного Совета защиты бизнеса, на котором обсуждались проблемы роста задолженности государственных и муниципальных организаций перед предпринимателями по уже исполненным госконтрактам.

В текущем году удалось через прокуратуру и суды вытащить из государственных заказчиков долгов на сумму почти 200 млн рублей, однако остаётся ещё большая сумма – 394 млн рублей. Жалобы из-за невыплат поступают регулярно от компаний-подрядчиков, и это при том, что контракты государственные, из бюджета деньги выделяются вовремя в полном объёме. Но где они пропадают или задерживаются месяцами, а то и годами, никто сказать не может, или боится.

При этом в накладе остаётся само государство, поскольку каждый раз через суд у него вычитают пени и штрафы, то есть чиновники наносят прямой ущерб государству, но до сих пор занимают свои должности. По капитальному ремонту также сложилась непростая ситуация, там размер задолженности превысил сумму в 226 млн рублей. И снова это долги государственных и муниципальных организаций за уже проведённые работы, а не простых граждан.