Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоимость услуг нотариусов в сфере недвижимости возросли в пять раз

Нотариусы, опасавшиеся поначалу оформлять сделки, относительно недвижимости, теперь подняли стоимость своих услуг почти в пять раз. Данная информация прозвучала на пресс-конференции, посвященной болезненному вопросу реформы БТИ.

«По последним данным по столице процесс осуществления сделок с недвижимостью нотариусами разблокирован.

Далеко не все разобрались в нюансах введенного законодательства, однако игнорировать людей невыгодно, поскольку расценки услуг нотариусов возросли в среднем в пять раз.

«Стандартная сделка в сфере недвижимости теперь будет стоить не 700 гривен, как прежде, а уже 2 500 – 3000», — рассказала в ходе пресс-конференции адвокат юрфирмы Наталья Доценко-Белоус.

Адвокат считает, что данная реформа не предвещает ничего позитивного для украинских граждан вообще, поскольку в ней заложено множество рисков, — «И не пугают они лишь создателей закона, которые понимали, что делают. Для остальных же возникает много вопросов, которые остаются в «подвешенном» состоянии», — отметила эксперт.

{youtube}gHObFqdXDKk{/youtube}