Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров возмущен счетами, выставленными «Газпромом»

Правительство Украины прилагает максимальные усилия для обеспечения энергетической независимости государства. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в пятницу, 1 февраля, на встрече с представителями Национального союза журналистов в Киеве.

«Мы прилагаем колоссальные усилия, дабы обеспечить энергетическую независимость, отрываем финансирование от всего, направляя на эти цели», — отметил глава правительства.

«Последний счет, предъявленный нам «Газпромом» — это гигантская сумма в семь миллиардов долларов, что составляет примерно трехмесячные выплаты всем нашим пенсионерам», — добавил премьер.

Следует напомнить, что ОАО «Газпром» выставил НАК «Нафтогаз Украины» счет на семь миллиардов долларов, с учетом того, что Украина по итогам прошлого года не выполнила обязательства по закупке газа, предусмотренные действующим соглашением.

Украинская сторона, в свою очередь, заявил, что юристами будут изучены требования российской стороны о выплате вышеуказанной суммы за недобор газа в 2012 году, учитывая предусмотренные договором требование «бери или плати».