Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представители «АэроСвита» пикетируют Банковую

Сегодня, 22 января, более 200 представителей компании «АэроСвит» пикетируют Администрацию Президента Украины и призывают Виктора Януковича вмешаться в ситуации с авиакомпанией.

 В список требований также включены: легализация забастовок на транспорте, отставка главы Госавиаслужбы, прекращение незаконных увольнений, прекращение процедуры банкротства «АэроСвита» и погашение многомиллионной задолженности по зарплате.

Колонна с митингующими уже прошла от станции метро «Крещатик» до Банковой. Люди молча бьют в барабаны. Митинг проходит под эгидой Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Помимо представителей «АэроСвита», среди пикетирующих также представители «Укрзализныци», «ДнепроАвиа», Киевского метрополитена и «ДонбассАэро».

Напомним, сейчас проводится досудебное расследование по факту грубого нарушения законодательства о труде в «АэроСвите» и невыплаты зарплаты его сотрудникам.