Второй завод в Индонезии запустила компания Nissan

Второй завод в Индонезии запустила компания Nissan. Компания Nissan запустила новый завод по производству автомобилей в Индонезии. Инвестиции во второй завод в Пурвакарте (Индонезия) составили 33 млрд йен, что свидетельствует о серьезных намерениях японского автопроизводителя стать лидирующим брендом в стране.

Новое предприятие площадью 60 тыс. кв. метров располагает цехом сборки двигателей, кузовным и покрасочным цехами и цехом окончательной сборки. Это расширение позволило компании Nissan увеличить производственные мощности в Индонезии со 100 до 250 тыс. машин в год при полной загрузке. Открытие нового завода создаст в регионе дополнительно до 3 тыс. рабочих мест
Производство будет полностью загружено выпуском автомобилей Datsun для рынка Индонезии.
«Я абсолютно уверен, что автомобили, произведенные здесь, будут отвечать мировому уровню качества, мы ценим наших клиентов и будем предлагать им самые лучшие продукты», — заявил на тожественной церемонии Хирото Саикава, старший директор, отвечающий за качество продукции на мировом рынке.
Японский автопроизводитель также подтвердил одобрение лицензии для участия в программе «Доступные и экономичные автомобили» (Low Cost Green Car (LCGC)). Благодаря этому Nissan сможет войти в сегмент доступных и экономичных машин, который согласно ожиданиям станет основной движущей силой для расширения парка автомобилей в Индонезии.
Индонезия является главным стратегическим рынком для решения глобальных бизнес задач Nissan. Планируемый объем продаж Nissan в Индонезии в 2014 году — свыше 90 тыс. автомобилей. Для достижения этой задачи компания намерена в течение года увеличить число дилерских центров со 100 до 130.
Напомним, если вы собираетесь приобрести копии швейцарских часов, подобрать интересные модели можно в салоне DUntime, который работает с 2008 года.
Nissan Motor Co., Ltd. является второй по величине японской автомобилестроительной компанией с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников насчитывает почти 236 тыс. человек.
В 2012 финансовом году было продано более 4,9 млн. машин. Чистый доход в 2012 финансовом году достиг 9,6 триллиона йен (116,16 млрд долларов).
На сегодняшний день Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей.
В 2010 году Nissan презентовал Nissan Leaf — первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который на сегодняшний день является самым продаваемым электромобилем в мире. Компания продолжает разработку машин с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.
По материалам: infosmi.net