Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На владельца компании Lotus подали в суд

Поставщики комплектующих подали в суд на малайзийскую компанию DRB-Hicom, которая является владельцем производителя спортивных автомобилей Lotus.

Причиной иска стали просроченные платежи на общую сумму 23 миллиона фунтов стерлингов (около 37 миллионов долларов США).

Компания DRB-Hicom оказалась должна сразу двум партнерам. Одному из них платежи были просрочены на 90 дней, второму – свыше 30 дней. При этом в малайзийской фирме сообщили, что такие проблемы могли возникнуть из-за деятельности прежнего руководства Lotus. За последние пять месяцев убытки «Лотуса» составили почти 38 миллионов долларов.

Фирма DRB-Hicom стала владельцем «Лотуса» в начале текущего года после покупки 43 процентов акций малайзийского автопроизводителя Proton. При этом владелец фирмы в течение нескольких дней после покупки объявил о том, что готов расстаться в «Лотусом» из-за его убыточности.

В июне текущего года с должности исполнительного директора Lotus был уволен Дэни Бахар. Его обвинили в нецелевом расходовании средств, что было подтверждено в ходе внутреннего расследования компании. В конце августа представители DRB-Hicom подали на Бахара в суд, ответив на иск уволенного директора с требованием о выплате 10,6 миллиона долларов за досрочное расторжение контракта.