Lorinser Mercedes-Benz S загипнотизировал покупателей

Lorinser Mercedes-Benz S загипнотизировал покупателей. Тюнинговое исполнение нового S 500 приучит владельца быть в центре внимания. Более полутысячи сил под капотом – величина солидная, хотя есть и куда более страшный 850-сильный Brabus и вариант от Carlsson, проигрывающий боттропцу лишь 70 л.с.

Но повелителей автобанов состряпали на основе изначально экстремальных S 63 AMG, развивающие в штатном исполнении 585 л.с., а в Lorinser озаботились переподготовкой автомобиля S 500. С завода у него турбонаддувная V-образная «восьмерка» объемом 4,6 л о 455 л.с. и 700 Нм.

Доработки тюнеров производят впечатление довольно умеренных, в особенности на фоне неуемных вмешательств в конструкцию со стороны других марок. Расщедрились спецы Lorinser лишь на 75 л.с. и 100 Нм, а об изменениях в динамике молчат как партизаны. Остается гадать, сколько десятых долей секунды от стандартных 4,8 с отщипнула форсировка. Скромно ставим на 0,2 с.

Экстерьерный тюнинг в очередной раз подтверждает реноме Lorinser как компании с весьма специфическими представлениями о красоте. Передок S 500 со «стекающими» воздухозаборниками – это морда фантастического существа: пластичная, чертовски эффектная и невероятно спорная.

Остановись лоринзеровцы на лицевой хирургии – цены бы им не было, но они рассекли передние крылья вертикальными прорезями, прорубили воздухозаборники в боковинах заднего бампера и протянули аэродинамический элемент под патрубками выхлопной системы. Что тут скажешь? – Стайлинг для поклонников, хотя профиль хорош. А насколько велико их количество, станет известно на выставке в Эссене.

По материалам infosmi.net