На компактный кроссовер Ford EcoSport повесили рублевый ценник

На компактный кроссовер Ford EcoSport повесили рублевый ценник. Представители компании Ford в России назвали предварительную стоимость компактного кроссовера EcoSport для россиян. Американский конкурент моделей Opel Mokka и Nissan Juke можно будет приобрести по цене от 630-650 тысяч рублей.

Цены топовый Ford EcoSport будут доходить до 900 тысяч рублей, что обеспечит кроссоверу место в модельной линейке Ford на ступень ниже Kuga.

Производство Ford EcoSport будет налажено на заводе в Набережных Челнах летом 2014 года, а первые товарные экземпляры модели поступят к автодилерам к июлю 2014 года.

Автомобиль, построенный на базе хэтчбека Ford Fiesta, достигает 4060 миллиметров в длину и 1750 миллиметров в высоту. Расстояние между осями равняется 2530 миллиметрам.

Для России 1,5-литровый бензиновый двигатель Duratec, скорее всего, дефорсируют со 110 до 99 лошадиных сил ради налоговых льгот. Помимо этого, россияне получат кроссовер с увеличенным дорожным просветом и дополнительным утеплением салона.